Симбирский Дедушка Мороз отметил свой День рождения!

Третий год в Ульяновске отмечают День рождения симбирского Деда Мороза. Впервые праздник проходил на Соборной площади, но после того, как сказочный «Терем 12 месяцев» перенесли в парк 40-летия ВЛКСМ, ареной мероприятия стал один из любимых уголков отдыха горожан на Верхней террасе.

Как объяснила корреспонденту ultoday73.ru администратор парка Екатерина Олезова, в программе празднования были веселые эстафеты, квесты на новогоднюю тематику, выступления коллективов детских школ искусств. В этом году на именины к Дедушке Морозу пришли по приблизительным подсчетам около пяти тысяч человек.

— Кроме того, мы подвели итоги конкурса на лучший подарок и видеопоздравление Деда Мороза с Новым годом, — делится Екатерина. — Победителям вручили подарочные сертификаты на посещение аквапарка, зоопарка, а также грамоты и сладкие призы. А лучшие поделки выставим в музее нашего «Терема 12 месяцев».

Несмотря на то, что основное действо праздника развернулось лишь в час дня, парк уже с утра был переполнен детьми и родителями. Каждому нашлось интересное занятие по душе: можно было послушать концерт, сфотографироваться с ростовыми куклами, проверить свои силы в прохождении полосы препятствий.

— С каждым годом День рождения симбирского Деда Мороза становится все масштабнее, — подчеркнул директор центра развлечений «Русские забавы» Денис Саврандейкин. – К нам присоединяются компании-партнеры, организации управления культуры администрации Ульяновска, волонтеры. Вдобавок, в этот раз поздравить симбирского Деда Мороза с Днем рождения прибыли сказочные гости: Снегурочка из Костромы и Иван-Царевич из Кирова.

Дедов Морозов на празднике было несколько. Один из них – Ринат Гизатуллин, сотрудник центра ипотерапии «Лучик», пришел в парк со своим пони по имени Кнопа. Ласковое и игривое животное пользовалось большой популярностью среди малышей.

— Ребятам очень нравится общаться с лошадьми, — отметил Ринат Гизатуллин. – Это помогает бороться с болезнями, делает детей более уверенными, смелыми. Мы с Кнопой постоянно участвуем в массовых мероприятиях и никогда не скучаем.

— Сегодня был просто замечательный праздник, — поделилась впечатлением жительница Верхней террасы Ксения Матюнина. – Мы с моим сыном Максимом и на лошадке покатались, и в конкурсе поучаствовали. Приятно, что можно так отдохнуть в выходной день. Новогоднее настроение теперь обеспечено на месяц вперед!

Напомним, 7 и 8 декабря спортивно-культурные мероприятия прошли также во всех городских парках: «Прибрежный», «Молодежный», «Победа», имени А. Матросова, «Владимирский сад», «Семья».

http://ultoday73.ru/pozdravit-simbirskogo-deda-moroza-s- dnem-rozhdeniya-sobralos-okolo-pyati-tysyach-chelovek/