Положение — любительского объединения «Клуба по Северной ходьбе «СИМБХОД»

«УТВЕРЖДАЮ»:

Директор МАУК «Дирекция парков Ульяновска»

В. В. Григорьев

Положение — любительского объединения

«Клуба по Северной ходьбе «СИМБХОД»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее Положение регулирует деятельность коллектива любительского объединения клуба по Северной ходьбе «Симбход», именуемый в дальнейшем «Клуб» созданного на базе МАУК «Дирекция парков Ульяновска», парк «Владимирский сад».

1.2. «Клуб», является любительским объединением, созданным на основе совместной физкультурно-оздоровительной деятельности, а также других форм проведения совместной досуговой деятельности объединившихся граждан.

1.3. Клуб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», иным законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, международными договорами и соглашениями, участником которых является Российская Федерация, а также настоящим Положением.

1.4. Клуб не является юридическим лицом согласно ФЗ 82 СТ.3 от 19.05.1995г.

1.5. Под Клубом понимается постоянно действующее, без прав юридического лица, добровольное объединение людей в возрасте от 35до 80 лет, основанное на общности интересов и совместной физкультурно-оздоровительной, досуговой деятельности участников в свободное от работы время.

1.6. Положение о «Клубе» утверждается директором МАУК «Дирекцией парков Ульяновска».

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА

2.1. Основные цели деятельности Клуба:

   —Развитие северной (скандинавской) ходьбы, как физкультурно-оздоровительной дисциплины физических лиц всех возрастов;

  Поддержка массового физкультурно-спортивного движения северной (скандинавской) ходьбы и иных видов спорта;

   — Укрепление здоровья населения, вклад вразвитие физической культуры и спорта в регионе.

2.2. Основные задачи Клуба:

   Проведение физкультурных–оздоровительныхзанятий, мероприятий, комплексных спортивных и физкультурных мероприятий (фестивали);

   — Проведение учебно-тренировочных мероприятий, учебно-методических семинаров по северной (скандинавской) ходьбе;

   — Участие в разработке, внедрении и совершенствовании мер по стимуляции граждан к занятию спортом и ведению здорового образа жизни;

   — Развитие физкультурно-оздоровительной и досугово-массовой работы среди участников Клуба;  

   — Повышения уровня физической подготовки граждан всех возрастов.

2.3. Предметом деятельности Клуба является:
Развитие и популяризация северной (скандинавской) ходьбы, содействие по повышению ее роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья и формированию здорового образа жизни граждан, организации досуга населения;
Объединение усилий членов Клуба и всех заинтересованных лиц в развитии северной (скандинавской ходьбы);
Формирование у населения интереса к занятиям северной ходьбой;
Пропаганда здорового образа жизни;
Иные формы совместного физкультурно-оздоровительного и досуговоговремяпровождения.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА

3.1. Клуб любительского объединения создается, реорганизуется и ликвидируется по решению Директора МАУК «Дирекции парков Ульяновска».

3.2. Занятия в коллективе проводятся систематически и не реже одного раза в неделю общей продолжительностью не менее 1 часа.

3.3. Руководитель и лучшие участники коллектива, ведущие плодотворную совместную деятельность, могут быть представлены в установленном порядке на награждение всеми принятыми и действующими в отрасли формами поощрения.

3.4. Планирование организации деятельности клубных формирований осуществляется на творческий сезон (сентябрь — май).

4. НАПОЛНЯЕМОСТЬ КОЛЛЕКТИВА

4.1. Численность и наполняемость коллектива любительского объединения определяется руководителем в соответствии с Приложением к приказу Министерства культуры Российской Федерации «О нормах наполняемости участниками коллективов клубных формирований», которое носит рекомендательный характер для клубных формирований — не менее 10 человек.

5. РУКОВОДСТВО КОЛЛЕКТИВОМ И КОНТРОЛЬ НАД ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

5.1. Общее руководство и контроль за деятельностью коллектива, осуществляет Директор МАУК «Дирекция парков Ульяновска». Для обеспечения деятельности коллектива руководитель учреждения создает необходимые условия, утверждает Положение о коллективе, планы работы, программы.  

5.2. Непосредственное руководство клубом осуществляет сотрудник «Дирекции парков Ульяновска, имеющий специальное образование,опыт работы в физкультурно-оздоровительном направлении.

5.3. Руководитель Клуба принимается на работу и освобождается от нее в порядке, установленном действующим законодательством.

5.4. Руководитель Клуба несет персональную ответственность за организацию работы, программу, содержание деятельности коллектива.Посещает собрания, совещания, организуемые руководителем