Парк «Владимирский сад» приглашает!

«Владимирский сад» – это не только Центральный городской парк отдыха, великолепное место для проведения праздничных мероприятий, но и одно из достопримечательных мест Ульяновска со своей уникальной историей. Этот парк является старейшим парком города.

Он появился в далёком 1843 году. В советские годы он был переименован в парк им. Я.М.Свердлова в соответствии с Народным домом имени Я.М.Свердлова, к которому примыкал парк. Примечательно, что девять лет назад ему вернули историческое название.

В парке были высажены газоны и разбиты цветники. Главная изюминка – фонтан с фигурой девочки в полный рост в центре и шестью детскими головами («херувимами») по окружности чаши.

Сегодня Владимирский сад стремительно меняется: развивается инфраструктура, разрабатываются интересные мероприятия для жителей и гостей города!

В парке установлены удобные скамейки, малиновый диванчик, где можно бесплатно воспользоваться сетью wi-fi. Оригинальные фотозоны позволят запечатлеть яркие моменты. Юных гостей парка всегда ждёт детская площадка с горками, летом – ещё и батут. Также в летнее время в беседке буккросинга все желающие могут насладиться чтением книг в тихой обстановке на свежем воздухе.

В этом году в парке появился новый арт-уголок: студенты Ульяновского строительного колледжа установили на деревьях 50 созданных ими арт-скворечников. В нижней части «Владимирского сада» возобновило работу летнее кафе, был отремонтирован асфальт.

Впервые на территории парка открылся контактный зоопарк. Всё лето ульяновцы имели возможность «познакомиться» с козликом, овечками, курами и петухами разных мастей. Особенными жителями стали ручные голуби, с которыми с удовольствием фотографировались гости «Владимирского сада».

Ежегодно здесь проводится более 200 культурных мероприятий. Традиционными являются открытия зимнего и летнего парковых сезонов, празднование национального мордовского праздника Шумбрат, дня рождения парка, открытие мотосезона.

Каждые выходные во «Владимирском саду» проводятся игровые и развлекательные программы для детей, танцевальные уроки по хастлу и латина, по воскресеньям проходят занятия по северной ходьбе. Также парк организует мероприятия в рамках таких масштабных праздник, как День Победы, День России, День города и др.

             

  

dig