Парку «Прибрежный » 25 лет!

4 марта парк «Прибрежный» празднует День рождения — 25 лет со дня своего основания. В честь этого события для горожан организовали большую развлекательную программу. Поздравить ульяновцев приехал «русский парень», российский певец Алексей Гоман и несколько десятков тысяч ульяновцев. Как и полагается, вручили подарки: губернатор Сергей Морозов – сертификат на 5 млн рублей, а глава города Сергей Панчин – автомобиль УАЗ.

Как рассказал директор парка «Прибрежный» Юрий Мухин, на подаренные деньги купят новый аттракцион – хотят найти такой, которого еще не было в Ульяновске.

— Пять миллионов рублей потратим на покупку нового аттракциона, чтобы жителям было интересно и комфортно отдыхать у нас с детьми, — рассказал Юрий Мухин. — Хотим провести мониторинг и посмотреть, какие аттракционы в Ульяновске уже есть. Все-таки хочется, чтобы в парке была изюминка.

По словам Мухина, из областного бюджета на развитие парка в 2018 году выделят 50 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на улучшение инфраструктуры: продолжат обустраивать внутреннюю территорию парка, а с правой стороны сделают новую входную группу – к этому уже все подготовлено.

Для гостей праздника в этот день работали десятки игровых, спортивных, развлекательных и познавательных площадок, выступали лучшие творческие коллективы города, работали аниматоры. Любители активного отдыха могли прокатиться с горки на ватрушках, сходить на каток или пробежать лыжную эстафету. Лыжная трасса в «Прибрежном» пролегает по Волге.

Гостей парка в этот день тоже ждали подарки. Они могли попытать удачу, заполнив специальный купон. Главный приз — красная «Лада Гранта». По задумке организаторов она символизировала историческую победу российской хоккейной сборной на Олимпийских играх.

Определять победителя доверили юному хоккеисту из Ульяновска. В итоге автомобиль достался семье Трофимовых. Елена сейчас находится в декретном отпуске, вместе с мужем они воспитывают двоих детей. На сегодняшний праздник они приехали на старой «восьмерке», зато теперь будут ездить на новенькой машине.