«Винновская роща» — только вперед!

В парке «Винновская роща» с 2017 года и по настоящее время отреставрированы старые и установлены новые аттракционы. Всего в парке 22 аттракциона, работают три больших кафе, три торговые павильона , два игровых комплекса под открытым небом для детей от года до 12 лет. В 2018 году был открыт «Ралли парк» для детей от 5 до 14 лет, кинотеатр XD, спортивная площадка с антивандальными тренажерами, прокат электромобилей. Площадь парка поделена на тематические территории. Так, в 2017 году появилась «Территория семейного счастья», которая включает в себя композицию малых архитектурных форм, таких как «Свадебная беседка», «Скамейка для влюбленных, «Подкова на счастье» и «Семейное дерево. «Территория детства» включает в себя два игровых комплекса для детей под открытым небом «Веселая полянка» и «Пиратский корабль». В 2018 году в парке открылась «Акватерритория» с двумя водными аттракционами: «Бамперные лодки» и «Зорб». В 2017 году открылся единственный в России тематический парк с «живыми» экспонатами животных эры мамонтов «Ледниковый период». В парке расположена большая песочница, где дети занимаются раскопками останков древних животных, вольер с живыми австралийскими страусами Эму. В мае и сентябре в парке «Ледниковый период» проводились экскурсии для школьников. В 2019 году в тематическом парке прошла реконструкция и смена экспозиции. В мае открылся новый уникальный тематический парк «Чудеса природы», где представлены 26 «живых» экспонатов самых редких и удивительных представителей флоры и фауны. По территории парка бегают живые кролики, в вольере живут австралийские страусы Эму и два сурка Тоша и Маргоша. Весь летний сезон проходят концертно-развлекательные программы, фестивали и конкурсы. Самыми любимыми праздниками посетителей парка  стали «День Нептуна», «Праздник мороженого», «День рождения парка», детский фестиваль «Принцессы парка».

В целях дальнейшего развития благоустройства парка с апреля 2019 года  обновлена входная группа парка «Центральный вход» и установлен видеоэкран, где отображается жизнь парка и анонсы мероприятий.

Полным ходом идет строительство фонтана.

Регулярно производится уборка территории, разбиты цветники, установлены новые аттракционы «Свадебная карусель» и «Летающий автомобиль». Самая популярная зимняя горка с тюбинговой трассой в этом году стала еще и «летней». Теперь на горке специальное покрытие для катания на тюбингах, а сама горка будет работать круглый год. Каждую среду в парке проходит «социальный день» скидки на все аттракционы 50%.

Для удобства жителей города создан сайт парка http://vinnovka73.ru/, где своевременно размещается вся подробная информация о деятельности парка «Винновская роща».