Будет спуск к Волге в «Прибрежном»

В этом месяце планируется завершить строительство лестницы к пляжу в городском парке Заволжского района.

За последнее время «Прибрежный» заметно преобразился. Это отмечают все посетители. Как мы уже рассказывали, парк попал в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», за счет чего получил дополнительное финансирование.

— На данный момент в парке расширены и выложены брусчаткой дорожки. Благодаря реконструкции у нас появилась сцена, торговая площадка, два детских игровых комплекса. Есть три топиарные фигуры, новый модульный биотуалет. На входе жителей Заволжья встречает световая объемная надпись «ПАРК». На торговой площадке расположены уютные домики, один из них на Новый год будет резиденцией Деда Мороза, — рассказала директор парка «Прибрежный» Оксана УСАЧЕВА. — Все, что было запланировано на 2017 год, мы выполнили. Остались небольшие ремонтные работы по строительству лестницы и освещению.

Цивилизованный удобный спуск к Волге — давняя мечта местных жителей, это то, чего давно не хватало. А жизнь в парке кипит не только летом, но и осенью не замирает. Так, 7 ноября депутат Гордумы Юрий МУХИН по случаю годовщины военного парада 1941 года на Красной площади в Москве организовал здесь игру «Зарница» в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». В мероприятии участвовали 10 команд: воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов города до призывного возраста — соревновались в силе, скорости и ловкости.

Продвигается и воплощение идеи о соединении жилых микрорайонов Заволжья в единое транспортное кольцо вокруг парка. Планируется открытие улиц Зырина и Генерала Кашубы. В настоящее время на Зырина завершается укладка асфальтобетонного покрытия, установка барьерного ограждения и устройство примыкания к перекрестку с проспектом Созидателей. На улице Кашубы заканчивается установка борткамня, тротуаров и сетей наружного освещения.

А в следующем году готовится к сдаче дорога по проспекту Маршала Устинова, которая соединит микрорайон «Запад-2» и парк «Прибрежный».

Будет спуск к Волге в «Прибрежном»